Stemma Regione Emilia Romagna    Regione Emilia Romagna

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Dati attuali

Organo
Bertarelli Cristian
DELEGHE : PROGRAMMAZIONE ECONOMICA E PERSONALE POLITICHE SANITARIE ATTIVITA' PRODUTTIVE
Ruolo: Sindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Centrodestra unito per Lagosanto
Esposito Giacomo
DELEGHE : SPORT TURISMO TEMPO LIBERO
Ruolo: Assessore/Vice sindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Centrodestra unito per Lagosanto
Soncini Emanuele
DELEGHE : LAVORI PUBBLICI POLITICHE ABITATIVE DECENTRAMENTO AFFARI GENERALI URBANISTICA SERVIZI CIMITERIALI
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Centrodestra unito per Lagosanto
Bulgarelli Alessia
DELEGHE : PUBBLICA ISTRUZIONE CULTURA POLITICHE SOCIALI E FAMILIARI
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Centrodestra unito per Lagosanto
Orlandini Patrizia
Ruolo: Presidente C.C.
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Centordestra unito per Lagosanto
Simoni Luciano
Ruolo: Capogruppo Magg
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Centordestra unito per Lagosanto
Cavalieri Ilaria
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Centordestra unito per Lagosanto
Cavalieri Paolo
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Centordestra unito per Lagosanto
Patrignani Elena
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Centrodestra unito per Lagosanto
Desiato Anna
Ruolo: Capogruppo Min
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lagosanto verso il domani
Bigoni Davide
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lagosanto verso il domani
Chendi Silvia
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Lagosanto verso il domani
Romanini Maria Teresa
Ruolo: Capogruppo Min
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Il fiocinino

Documenti

Descrizione File
decreto sindacale n. 9-10.07.19 Nuova nomina Assessore con delega alle Relazioni internazionali, Turismo, Politiche Giovanili ? Giunta Comunale ? Legislatura 2014-2019.
Inserita il 13/07/2018
Modificata il 13/07/2018
decreto sind. n. 9 del 10.07.2018 NUOVA NOMINA ASS. TURISMO-REL.INT.-POL.GIOVANILI.pdf
(287.03 KB)
decreto sindacale n. 4 del 02.12.2016 Nuova nomina Assessore con delega alle Politiche Sociali, Politiche Familiari, Politiche Abitative (Ufficio casa ed Edilizia Pubblica), Servizi Cimiteriali ? Giunta Comunale ? Legislatura 2014-2019.
Inserita il 13/07/2018
Modificata il 13/07/2018
decr sind 4-02.12.16 nominaAss.ChiodiDiana.pdf
(38.06 KB)
Gettoni consiglieri comunali - anno 2017
Inserita il 30/03/2018
Modificata il 30/03/2018
Gettoni di presenza C.C. 2017.pdf
(5.84 KB)
Gettoni consiglieri comunali - anno 2016
Inserita il 28/11/2017
Modificata il 28/11/2017
Gettoni presenza C.C. anno 2016.pdf
(29.93 KB)
Rimborso spese missione amministratori - 2017
Inserita il 28/11/2017
Modificata il 28/11/2017
Missioni amministratori anno 2017.pdf
(9.71 KB)
Indennità amministratori - 2017
Inserita il 28/11/2017
Modificata il 28/11/2017
Indennità amministratori anno 2017.pdf
(14.05 KB)
Rimborso Km Per Missioni Amministratori Comunali - Anno 2016
Inserita il 28/11/2016
Modificata il 28/11/2016
Missioni.pdf
(19.32 KB)
Indennità Amministratori - 2016
Inserita il 16/06/2016
Modificata il 16/06/2016
Indennita.pdf
(43.53 KB)
Gettoni consiglieri comunali - primo semestre 2015
Inserita il 11/02/2016
Modificata il 11/02/2016
Gettoni_2015.pdf
(33.95 KB)
Indennita' Di Funzione Amministratori Comunali - Anno 2015
Inserita il 29/01/2016
Modificata il 29/01/2016
Indennita.pdf
(34.82 KB)
torna all'inizio del contenuto